Родительская категория: ROOT Категория: Главная
Автор: Super User

26 декабря 2011 года в МОБУ СОШ №34 г. Таганрога была открыта дошкольная группа. Группа расположилась на первом этаже трехэтажного школьного здания, которое для этого подвергли серьёзной реконструкции. Дошкольная группа  рассчитана на 30 малышей в возрасте от 3 лет.

Дошкольная образовательная группа представляет собой самостоятельную структурную единицу школьного образовательного пространства, организованную в соответствии с принципами построения образования для детей дошкольного возраста. Школа получила уникальный шанс, в отличие от любого ДОУ реализовать на качественном уровне задачи преемственности дошкольного и начального образования, как восприемник дошкольной ступени, не строить свою работу с "нуля", а "подхватить" достижения ребенка-дошкольника и развить накопленный им потенциал.

Одним из принципиальных показателей развития системы образования принято считатьвариативность. Вариативность дошкольного образования в области организации образовательного пространства выражается, в первую очередь, в вариативности образовательных структур, осуществляющих дошкольное образование.

В Феврале  2014г была открыта вторая группа численностью в 33 человека.

В дошкольной группе реализуется программа ДОУ «Воспитание и обучения в детском саду» под редакцией М.А.Васильевой.

Документ об установлении размера платы, взымаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу дошкольного образования

Средняя группа                    Подготовительная группа