log

ege2020

1

Дневник.ру

logotip dn 0

Таганрогский Институт Управления и Экономики

Родительская категория: ROOT Категория: Главная
Автор: Инесса Чумак

В целях воспитания молодежи в правовом поле, повышения правовой грамотности среди лиц, достигших возраста юридической ответственности, а также профилактики негативных проявлений в молодежной среде преподаватели ТИУиЭ продолжают посещать школы города.

22 ноября состоялась встреча представителей Таганрогского Института Управления и Экономики со обучающимися 9-х классов нашей школы.
Цель – правовое воспитание, просвещение ребят об основных правах и обязанностях через просветительскую образовательную программу в интерактивной форме представления материала.

Доцент кафедры гражданского права и процесса П.В. Каменева рассказала о городском социально-правовом конкурсе «Мне НЕ все равно!», реализуемом ТИУиЭ совместно с Прокуратурой и Администрацией г. Таганрога, предложила ребятам поучаствовать в нем, ведь победитель может завоевать Кубок Прокуратуры города Таганрога!

В завершение встречи П.В. Каменева отметила положительные стороны участия в научных мероприятиях и рассказала о возможности поступить в колледж ТИУиЭ после 9-го класса без сдачи промежуточных экзаменов и без привязки к баллам ОГЭ.