log

ege2020

1

Дневник.ру

logotip dn 0

Чехов и кино

Родительская категория: Новости (3) Категория: Новости
Автор: Инесса Чумак

ШКОЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ РЕТРОСПЕКТИВ
" ЧЕХОВ И КИНО: ВОЗМОЖНОСТЬ ДИАЛОГА"
Проект посвящён 161 годовщине со дня рождения
Антона Павловича Чехова

     С 15 января в школе стартовал проект «Чехов и кино: возможность диалога».
     Инициаторами проекта стали ученики 11 «А» класса Руденко Олег и Боголюбова Екатерина и их руководитель педагог дополнительного образования Коренец Анна Викторовна.
     Вот что о самом проекте рассказали его авторы.
   Екатерина: Нами был продуман план проведения фестиваля в удаленном режиме. Для каждой возрастной категории мы рекомендовали к просмотру как программные, так и внеконкурсные кинофильмы разных лет, в основном на платформе YouTube канала. Как оказалось, это очень удобная форма знакомства с творчеством писателя, даже в условиях дистанционного обучения. Что очень актуально в период подготовки к предстоящим экзаменам.
   Олег: С помощью анкетирования мы выяснили, что творчество писателя А.П. Чехова знакомо практически всем нашим респондентам. Это радует!
     Но названия произведений не отличаются разнообразием. В основном названы произведения, которые у всех на слуху. По рейтингу лидируют «Каштанка», «Белолобый», «Ванька», «Хамелеон», «Толстый и тонкий», «Вишнёвый сад», «Человек в футляре».
     Это вполне объяснимо. Эти фильмы, практически, очень редко можно увидеть на экранах телевизоров, да и наши школьники редко знакомятся с этими произведениями с помощью видео. Поэтому мы решили исправить эту ситуацию!
    Коренец Анна Викторовна: Всех приглашаем к совместной реализации проекта «Чехов и кино: возможность диалога».
Для этого переходим по ссылке https://sites.google.com/view/proektiruem-vmeste-34/главная-страница

D8  D14  D22