Неделя начальных классов

С 14.12.2020 г. по 21.12.2020 г. в нашей школе прошла неделя начальных классов под девизом: «Удивление! Знания! Творчество! Дружба!»
В рамках недели было запланировано много интересных мероприятий.
    Понедельник был сине - голубым днем. Этот день был окрашен цветом неба и воды.
Он запомнился ребятам 3-х классов экологической викториной «Вода, вода, кругом вода». А ребята 4-х классов показали свои знания в ходе экологического часа «Вода - источник жизни».
    По программе вторник был красным днем и загорелся ярким, полным энергетики, красным цветом. Фантазии ребят не было границ! Красным, малиновым, розовым было всё – кофты, туфли, сумочки, колготки. Все мероприятия этого дня прошли под девизом: «Будь здоров и весел».
   Среда – зеленый день. Все ученики и учителя «зазеленели». Это было воспоминанием об ушедшем лете. В этот день для учеников 1-2 классов проводился конкурс рисунков «Зеленая планета». А ученики 3-4-х классов соревновались в игре «Азбука экологии».
   Желто- оранжевый четверг. Все дети в этот день были «окрашены» позитивным лучистым настроением. Солнце «светило» у каждого на лице. Девиз дня: «Хотим все знать!»
Учащиеся 2-4 классов приняли участие в олимпиаде по окружающему миру.
Ребята показали свое старание и прилежание во время конкурса. Каждый ученик хотел стать победителем, но конкурс есть конкурс.
    Итоги олимпиады:
I место – Першин Егор (2 «А» класс), Лобанов Даниил (3 «В» класс), Малай Лев (4 «А» класс).
II место – Василенкова Виктория (2 «А» класс), Пивоваров Даниил (3 «А» класс), Шалько Максим (3 «Б» класс), Василевский Дмитрий (3 «В» класс), Тарасова Татьяна (4 «Б» класс)
III место – Шиндер Виктория (4 «Б» класс)
    Пятница – разноцветный день.
    Этот день был посвящен защите творческих проектов.
Ученики получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, предвидении конечного результата, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.
Закончилась разноцветная неделя. Каковы же ее итоги?
Все эти дни прошли на высоком эмоциональном подъеме. Улыбки не сходили с лиц детей и взрослых. Разноцветная неделя дала возможность проявить фантазию, индивидуальность и оригинальность каждому ребёнку.
    При подведении итогов на онлайн-линейке в память о каждом цветном дне классным коллективам были вручены заслуженные грамоты. Все ребята, победившие в «разноцветных конкурсах», были награждены дипломами.

IMG 20201219 WA0012  IMG 20201219 WA0014  IMG 20201219 WA0017  IMG 20201219 WA0038  IMG 20201219 WA0046  IMG 20201219 WA0075