«СТУПЕНИ УСПЕХА-2020»

stupeni20204 декабря 2020 года в онлайн-режиме прошла II Многопрофильная научно-практическая конференция обучающихся Ростовской области «СТУПЕНИ УСПЕХА». Конференция проводилась в целях выявления и развития у обучающихся интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, пропаганды научных знаний и достижений. Работа конференции проходила по 6 направлениям:
1. «Естественные науки»,
2. «Языкознание»,
3. «Науки о Земле»,
4. «Психология и педагогика»,
5. «Гуманитарные науки»,
6. «Здоровьесбережение и науки эстетического цикла».
В мероприятиях конференции приняло участие более 100 участников. Нашу школу на Конференции в 6-ой секции представляли учащиеся 11 класса. Боголюбова Екатерина и Руденко Олег выступили с презентации на тему: «Чехов и кино: возможность диалога», научный руководитель – Коренец Анна Викторовна. Доклад получился ярким, эмоциональным, научно-обоснованным и заслужил хорошие отзывы у членов экспертной комиссии. После выступления участники ответили на вопросы, обменялись мнениями, получили опыт выступления в новом формате. Тезисы выступления будут опубликованы в Сборнике материалов научно-практической конференции и все участники конференции получат Сертификаты.