Акция «Бумажный БУМ»

rn    30 Октября состоялась, уже традиционная, для нашей школы акция по сбору макулатуры. Это мероприятие проводиться ежегодно. В семьях к этому событию готовятся заранее: ненужные журналы не выбрасывают, в заветную стопочку добавляются коробки из-под конфет и прочая бытовая бумага. Всегда в проведении таких акций присутствует элемент соревнования: какой класс, какой ученик сдаст больше.
    В этом году экологическая акция по сбору макулатуры прошла в апреле и октябре, в которой приняли участие учащиеся с 1 по 11 класс. Классным коллективам помогали и родители учащихся. Все ребята спешили на занятия, держа в руках заветные стопочки макулатуры.
По итогам акции в этом году общими усилиями было собрано 3 тонны 700 кг макулатуры (то есть спасено 36 деревьев от вырубки, сохранено 660м3 воды и 3600 кВт электроэнергии).
Наибольшую активность проявили ученики средней и старшей школы.
1место: 10 «А» - 593,26 кг (кл. рук. Горбачёва И.Ю.)
2место: 7 «В» - 332,93 кг (кл. рук. Гнилицкая Е.С.)
3место: 6 «В» - 269 кг (кл. рук. Шевченко В.А.)
Администрация школы благодарит всех участников мероприятия за активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к вопросам сохранения природных ресурсов!