Экологическая акция «Батарейки, сдавайтесь!»

Самой первой акцией, которая открыла экологическую неделю «В гармонии с природой», стала экологическая акция «Батарейки, сдавайтесь!».
    Всем уже давно известно, что разряженные батарейки и аккумуляторы нельзя утилизировать обычным способом, так как под воздействием коррозии разрушается защитный металлический слой и выделяются токсичные вещества, которые легко могут проникнуть в почву, грунтовые воды, выделить опасные вещества при сжигании.
По итогам акции обучающиеся нашей школы собрали 76 кг различных батареек и аккумуляторов. Лидерами акции стали:
в начальной школе: 1Б класс,2А класс, 3А класс. В старшей школе: 9А класс,10А класс,8А класс.
Теперь в фойе нашей школы установлен контейнер по сбору использованных батареек. Относитесь к окружающей среде с уважением!