log

ege2020

1

Дневник.ру

logotip dn 0

Посвящение в пятиклассники-2020

Родительская категория: Новости (3) Категория: Новости
Автор: Инесса Чумак

   Позади, почти месяц учебы. За это время ученики нашей школы окунулись в море новых знаний. А пятиклассникам, наверное, пришлось труднее, чем всем остальным. Ведь в начале года они столкнулись с немалыми трудностями, связанными с переходом в среднее звено: новые предметы, новые педагоги по каждому предмету, новые требования и ответственность.
Но, не смотря на все эти испытания, «настоящим» учеником средней школы пятиклассник может считаться лишь тогда, когда над ним свершится таинство посвящения в пятиклассники. Именно этот праздник прошел в нашей школе с 28 по 30 сентября.
   Каждый класс по очереди отправился в удивительный квест «В поисках сокровищ пятиклассников». Здесь ребятам пришлось подключить смекалку и справиться с решением ребусов, загадок, кроссвордов и даже математических и логических заданий. Все классы справились с поисками и в финальном месте ребята получили свои сокровища. Каждый класс ждал свой сундучок, с клятвой и вкусными сувенирами.
В сундуке 5А класса были волшебные пятёрки-талисманы, которые ребята вклеили в дневник. У 5Б класса, медали пятиклассников и сладкие пятерки на удачу, а у 5В были воздушные шары, символизирующие легкость школьного пути. В завершение праздника классный руководитель и пятиклассники произнесли клятву.
Ребята получили много радостных эмоций и ярких впечатлений! Надеемся, этот праздник поможет пятиклассникам с уверенностью шагать дальше по дорогам знаний.

 cLuSp9pqyo  0wHSMi1Wu1c  iFYU8cGZUXw