log

ege2020

1

Дневник.ру

logotip dn 0

Всероссийский урок здоровья

Родительская категория: Новости (3) Категория: Новости
Автор: Инесса Чумак

     7 сентября все учащиеся нашей школы присоединились к Всероссийскому уроку здоровья, организованному Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики», Министерством Просвещения России, Минздравом России и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников».
Популяризация здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены, было основной целью урока. Здоровый сон и питание, физическая активность и своевременный отдых, свежий воздух, правильная посадка за партой и даже грамотный подбор одежды – всё это залог крепкого здоровья.
    Участники урока узнали о том, какие меры профилактики необходимо соблюдать во время очного обучения в школах, как укрепить иммунитет и познакомились с 10 шагами к здоровью школьников. Каждый обучающийся получил памятку по защите от новой коронавирусной инфекции.
    После урока ученики с учителями обсудили увиденное. В высказываниях ребят прозвучало, что урок помог усвоить новые правила поведения, снизить эмоциональное напряжение, связанное с введением правил, и осознать их важность в сохранении своего здоровья и здоровья окружающих.

1 2 3 4