19 мая День детских организаций!

Активисты РДШ нашей школы под общим руководством руководителя школьной изостудии «Перспектива» Коренец Анны Викторовны и руководителя школьной студии декоративно-прикладного творчества «Лотос» Амелиной Татьяны Марковны разработали «Талисманы РДШ» в рамках Всероссийской акции, посвященной Дню детских организаций.

Девочка Мила (Людмила) и Мальчик Родя (Родион). Дословный перевод имени Людмила звучит как, «людям милая». Родион – это русская форма древнегреческого имени Иродион, имеющее толкование «герой», «героический». Лицо Милы взяли от Матрешки, это традиционная русская игрушка со смыслом постоянной смены поколений. Родя чем-то напоминает космонавта. Лицо открытое, простое, располагающее к диалогу. За головой Милы и Роди корона, нимб с эмблемой РДШ. Впереди Российский Флаг по форме книги. Наши ребята держат его крепко в руках и постоянно шагают вперёд. Как активисты Российского движения школьников.
    Ещё один ТАЛИСМАН. Это, так называемый, Ключ к успеху. Он представляет собой выдержанный в цветах триколора, символический Ключ к знаниям, к действию, к успеху. По форме напоминает современные орбитальные станции. В центральной части распускающийся цветок с книгой Знаний по центру. В виде крыльев ракеты (или солнечных батарей орбитальной станции) книги по цвету Российских Флагов.
А сувенирными Талисманами могут стать эти симпатичные «Рабочие лошадки», «Круг дружбы», «Ладошка успеха» и «Солнышко знаний» с символикой РДШ.
    Над разработкой талисманов работала группа наших активистов:
• Голтуренко Юлия, 11-а класс,
• Боголюбова Екатерина, 10-а класс,
• Петелин Илья, 9-а класс,
• Кривец Алёна, 8-А класс,
• Черникова Анастасия, 7-Б класс,
• Глинкин Кирилл, 7-Б класс,
• Журавлёва Александра, 5-А класс,
• Демьяненко Олеся, 5-В класс,
• Курганова Инга, 4-Б класс.

Спасибо за вашу активность и креативный подход!
#РДШ # ТалисманРДШ #РДШ61 #РДШТаганрог #МОБУСОШ34 #ДеньДетскихОрганизаций #ДеньДетскихОрганизацийТаганрог

1 2 3 4 5 6