log

ege2020

1

Дневник.ру

logotip dn 0

День детских организаций!

Родительская категория: Новости (3) Категория: Новости
Автор: Инесса Чумак

Всем привет! Я Березовская Альбина, сегодня в рамках Всероссийской акции, посвященной Дню детских организаций я хотела бы рассказать о деятельности патриотического отряда юнармейцев МОБУ СОШ №34 «Стрела» командиром, которого я являюсь с сентября 2019 года.
Кто такие юнармейцы? Прежде всего, мы дети, мы радуемся победам и переживаем за поражение. Благодаря городскому детскому объединению «Патриот», целью которого является, воспитание уважения к лучшим историческим и культурным традициям Отечества, утверждение авторитета Российской армии. Мы стремимся к выполнению поставленных целей, преодолевая препятствия. Мы команда! Мы единый организм!

Первого марта наш отряд на городском смотре строя и песни «Идёт солдат по городу» занял 2 место, и получил несколько грамот по различным номинациям. Этому выступлению предшествовала большая работа. Мы участвовали во многих мероприятиях.
    Началось всё с того, что 26 сентября 2019 года нас посвятили в юнармейцы муниципального центра патриотического воспитания «Патриот».
13 ноября наш отряд принял участие в программе «Здоровая нация – сильная Россия», где занял 2 место.
В декабре 2019 года Степаков Кирилл занял 1 место в конкурсе рисунков «Таганрог знаменательный».
В конкурсе рисунков «Космический мир» в номинации «Семья планет» в апреле 2020 года Егор Кононенко занял 1 место со своей работой.
    Неоднократно юнармейцы нашей школы занимали первые места в боевых листках полевой почты. В январе 2020 года принимая участие в познавательной игре «По дорогам городов героев», где заняли 2 место.
Активно принимали участие в благотворительной акции «Покорми животного» и волонтёрской акции «От сердца к сердцу».
17 февраля был проведён классный час, в котором приняли участие члены общественной организации «Союз десантников Таганрога», ветеран ВДВ Бутенко Григорий Никифорович и Кожин Юрий Игоревич.
В подготовке к смотру строя и песни нам помогали члены общественной организации «Союз десантников Таганрога» Юрий Игоревич и Евгений Александрович. Мы придумывали девиз, речёвку, учили песню. Основным занятием были маршировки, на которых готовили обязательные и дополнительные элементы программы смотра. В результате смотр строя и песни показал, что у нас сплочённая команда.
     В результате участия во всех этих мероприятиях мы осознали, что только «Здоровый человек красив и приятен в общении, легко преодолевает трудности, умеет по – настоящему работать, учиться и отдыхать», ведь за нами будущее нашей страны.
Наша команда юнармейцев умные, спортивные, знающие, понимающие историю своей страны, любящие родной край, наш любимый город воинской славы Таганрог и нашу большую Родину Россию.

IMG 20200519 WA0060  IMG 20200519 WA0061  IMG 20200519 WA0062
#РДШ #РДШ61 #РДШТаганрог #МОБУСОШ34 #ДеньДетскихОрганизаций #ДеньДетскихОрганизацийТаганрог