Разноцветная Неделя

С 27 февраля – по 3 марта 2017 г. в начальных классах, с целью психологической разгрузки и снятия эмоционального напряжения, прошла Разноцветная Неделя. Задачи Недели - это создание благоприятного психологического климата в школе; раскрытие творческого потенциала школьников.

Понедельник - синий день. Он был окрашен цветом неба и воды. Множество различных проявлений синего цвета и всех его оттенков, тепло и радость, небесная чистота разливались в этот день по всей школе. Он запомнился ребятам экологической викториной «Вода, вода, кругом вода», а также экологическим часом «Вода - источник жизни».

1  2  3

По программе вторник был красным днем и загорелся очень ярким, полным энергетики, красным цветом. Фантазии ребят не было границ! Красным, малиновым, розовым было всё – кофты, туфли, сумочки, колготки. Все мероприятия этого дня прошли под девизом: «Будь здоров и весел».

4  5

Среда – зеленый день. Все ученики и учителя «зазеленели», это было воспоминанием об ушедшем лете.
В этот день проводилась выставка рисунков «Зеленая планета». Ученики 3-4-х классов соревновались в играх «Что? Где? Когда» и «Азбука экологии».

6  7  8

Желто- оранжевый четверг. Все дети в этот день были «окрашены» позитивным лучистым настроением. Солнце «светило» у каждого на лице. Девиз дня: «Хотим все знать!». Участвуя в мероприятиях, ребятам пришлось справиться не только со сложными заданиями по русскому языку, но и с логическими задачами, требующими смекалки, внимания и находчивости.

Закончилась разноцветная неделя.
Каковы же итоги? Все эти дни прошли на высоком эмоциональном подъеме. Улыбки не сходили с лиц детей и взрослых. Разноцветная неделя дала возможность проявить фантазию, индивидуальность и оригинальность каждому ребёнку. При подведении итогов на линейке на память о каждом цветном дне классным коллективам были вручены заслуженные грамоты. Все ребята, победившие в «разноцветных конкурсах», были награждены дипломами.

11    12

Поздравляем ребят с победами и желаем новых достижений!