Урок Доброты

...Независимо от того, ждут от тебя добра или не ждут его—Твори добро.
Независимо от того, заметят твое добро или не заметят его—Твори добро.
Независимо от того принимают твое добро или отбрасывают его—Твори добро.
Независимо от того, чем будут платить тебе за добро: добром или злом—Твори добро.
Твори добро и ни у кого не спрашивай разрешения, ибо никто не властен над твоим добром.
Ш. А. Амонашвили.

С 20 по 24 декабря 2016 г. по всей стране проходит Всероссийский Урок Доброты. Решение по проведению Урока Доброты было принято Общественной палатой РФ, методические рекомендации были разработаны Министерством образования и науки РФ. Его цель - сформировать толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.
     Есть вещи, понимание которых имеет особое значение для жизни человека, для его духовного мира. Такой является идея о творении блага. Урок, как особая форма жизни, должен помочь ученикам соприкоснуться с этой основой жизни, чтобы дать им возможность строить своё мировоззрение. 23 декабря пятиклассники МОБУ СОШ № 34 на уроке Доброты учились терпению и сдержанности, сердечности и великодушию, милосердию и благородству, добромыслию и доброречию. На уроке учащиеся говорили о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними. Ребятам 5 класса был представлен документальный фильм режиссера Юрия Малюгина «Слово на ладони», который повествует о судьбе слепоглухих людей. Путь к доброте – нелегкий, долгий путь, но только добрые сердца ведут великую самоотверженную борьбу за сохранение и развитие жизни на Земле.

WP 20161110 11 45 20 Pro     WP 20161110 11 45 42 Pro