В рамках патриотического  и духовно-нравственного воспитания школьников 15 сентября в 5 «Б» и 6 «А» классах была проведена виртуальная экскурсия по теме «Таганрог-город воинской славы!» Мероприятие  было проведено классными руководителями Галетко М. А. и Грезиной А. И. совместно с сотрудниками  музея имени И. Д. Василенко.

Ребята прикоснулись к настоящей истории нашего города: узнали о жизни Таганрога в военное время, смогли увидеть одежду и предметы, которые сохранились со времен Великой Отечественной Войны, смогли даже примерить одежду того времени.

Школьники  также узнали, почему городу Таганрогу было присвоено звание города-героя, узнали, как жил Таганрог во время Великой Отечественной войны, поговорили о мужестве и героизме простых жителей нашего города.

p1     p2     p3