Патриот

Родительская категория: ROOT Категория: Новости (3)

17 ноября в военно-патриотическом клубе "Патриот" на базе Центра Внешкольной Работы состоялась познавательная игра "От казачьей станицы до Чукотской границы".

Игра была посвящена Дню народного единства и раскрывала самобытность народов Российской Федерации.

В этой игре нашу школу представляла команда 6 "В" класса с классным руководителем Горбачевой Ириной Юрьевной. Ребята подготовили визитную карточку национальности "буряты".

Команды других школ танцевали, пели, показывали сценки из жизни разных народов, раскрывали их традиции, особенности национальных костюмов и головных уборов. Представители "казаков" с особым достоинством показали нрав и уклад казачьей жизни, в завершении отметили, что важно соблюдать законы казачества и торжественно представили жюри лист заповедей.

А наши "буряты" не только рассказали о своей нации, но и пригласили всех в хоровод, сказав, что водить хороводы у них традиционно так же, как и у русских. Игра получилась красочной, тёплой и утверждающей дружбу народов и единство России.

Итогом игры стало 1 место нашей команды. Поздравляем наш 6 "В" класс и желаем им дальнейших успехов!