Авангард

Родительская категория: ROOT Категория: Новости (3)

10 ноября обучающиеся 6-9 классов посетили учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» на базе МБУ ДО ЦТТ.

Сотрудники центра продемонстрировали ребятам, что находится в сумке первой медицинской помощи, рассказали, для чего нужны те или иные медикаменты. Также не обошлось без азов начальной военной подготовки.

Ребятам продемонстрировали, как разряжать обойму и как разбирать и собирать автомат. Поупражнялись в стрельбе из пневматического оружия в оборудованном стрелковом тире с использованием электронно-лазерного оружия.

В течение экскурсии преподаватели центра, бывшие офицеры, поделились полезными знаниями о способах выживания в разных ситуациях.

Никто из ребят не остался незаинтересованным и, главное, не ушел без каких-то новых для себя знаний.