Посвящение в пешеходы

Родительская категория: ROOT Категория: Новости (3)

ПОСВЯЩЕНИЕ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ПЕШЕХОДЫ
Сегодня состоялось торжественное мероприятие для самых маленьких жителей нашей школы – «Посвящение первоклассников в пешеходы».

Главной целью мероприятия являлось расширение представлений первоклассников о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Праздник прошёл в игровой, познавательной форме. Вначале юные школьники посмотрели выступление основного отряда ЮИД в школе, ответили на вопросы викторины, изучили правила перехода дороги, значение сигналов светофора.

В завершении события каждый класс получил в подарок памятку юного пешехода для классного уголка, благодаря которому дети всегда будут помнить о правилах дорожного движения.

Так же на мероприятии в ряды движения торжественно вступил отряд
5 "Б" класса, которые будут следить за безопасностью и знаниями школьников о ПДД, а так же представлять школу в муниципальных мероприятиях Юных Инспекторов Движения.

Желаем всем безопасных дорог!