Педмастерство

17 февраля 2015 года прошёл Фестиваль педагогического мастерства учителей.

В рамках Фестиваля педагогического мастерства 17 февраля методическое объединение учителей общеразвивающих дисциплин поделилось опытом работы по проблеме «Формирование ключевых общеучебных и предметных компетенций». Материалы открытых уроков были связаны с народными традициями.

Урок технологии «Лоскутное шитье. Куклы - кубышки», проведенный учителем Гнилицкой Е.С. в 5-Б классе увлек и детей и учителей. Куклы в народном стиле, выполненные с усердием долго быдут напоминать участникам урока об особенностях женского рукоделия в России, традициях лоскутного шитья.

На уроке «Подвижные игры народов России», проведенном учителем физической культуры Горбачевой И.Ю., ученики 4-Б класса сравнили игровые традиции многонациональной России. Ребята с увлечением не только играли на уроке, но и работали с географической картой, отмечая на ней место зарождения той или иной игры.

P2174966 P2174982 P2174989 P2174990 P2174973  P2174976

Яркий, запоминающийся для учеников 1-Б класса стал урок музыки «Песня, танец, марш встречаются вместе», подготовленный учителем Панковой Т.Б. Главные цели этого урока— пробуждать интерес к музыке, развивать эмоционально-осознанного отношения к музыкальным произведениям, систематизировать уже имеющийся жизненно-музыкальный опыт - были достигнуты.

P2174968 P2174970 P2174980 P1030328 P2174948 P10303184

Используя оборудование системы видеоконференцсвязи, Бережницкая Ольга Николаевна поделилась опытом своей работы с педагогами МОБУ СОШ № 31 и провела открытый урок в 7-Б классе по теме «Антарктида. Образ материка» в режиме реального времени. Ученики продемонстрировали активную работу по решению многообразных разноуровневых заданий, знания особенностей Антарктиды, как уникального природного комплекса.

Открытые уроки дают возможность каждому учителю раскрыть свой талант, показать своё видение урока, стать лоцманом, в деле повышения качества образования обучающихся.