По местам боевой воинской славы…

Великая Отечественная Война-это трагическое событие, которое затронуло судьбы всех граждан нашей великой Родины. Сегодня очень важно сохранить и передать молодому поколению память о страшных годах Великой Отечественной войны, о том бесценном подвиге советских людей, отдавших жизни во имя того, чтобы сегодня мы могли радоваться мирному небу, пению птиц. Мы должны помнить ушедших героев и на подвигах погибших воинов воспитывать наших детей.

27 апреля обучающиеся 4 А и 4 Б классов посетили экскурсию по местам боевой славы. Дети с неподдельным интересом слушали рассказ экскурсовода о боях за освобождение Таганрога от немецких захватчиков, о героических подвигах русских солдат и мирного населения в дни оккупации города. Посещая Мемориальный комплекс «Балка Смерти» в Петрушино, ребята возложили цветы и почтили память погибших воинов «Минутой молчания».