log

ege2020

1

Дневник.ру

logotip dn 0

Актуально! Горизонты науки

Родительская категория: Новости (3) Категория: Новости
Автор: Инесса Чумак

    Одной из важнейших задач, которая ставится перед учителем нашей страны, является сохранение и приумножение богатейших традиций воспитания новых поколений, думающих и духовно богатых людей, способных воспринимать и передавать традиционные ценности, знающих и уважающих прошлое и настоящее своей страны, истинных граждан России. Важно об этом не забывать, чтобы не потерять связь поколений и дать жизненные ориентиры молодому поколению, особенно в свете последних событий.
   Об этом шла речь на торжественном открытии Донской академии наук юных исследователей имени Ю. А. Жданова, которая провела XLVII (47-ю) весеннюю сессию открытой научно-практической конференции исследовательских работ обучающихся 8-11 классов Донского региона. Число участников конференции регионального уровня превысило 800 человек. Актуальность поднятых проблем заключалась как в разнообразии тем, так и научных подходах. Заседание секций проходило в дистанционном режиме онлайн.
   Нашу школу на этом престижном форуме представил Владимир Курников (8-А класс). Научный руководитель – Анна Викторовна Коренец. Защита его проекта на тему: «Новогодние открытки периода Великой Отечественной войны как вехи на пути к победе», была признана образцовой. В итоге, Владимир стал одним из призёров и занял 2 почетное место в тройке лидеров. Гордимся достойным результатом и желаем всем дальнейших творческих успехов!

DANUI 22 Kurnikov 22