Осваиваем новый вид спорта

18 марта в школе состоялся мастер-класс по самбо для ребят футбольной команды Школы №34 ДЮСШ-3. Мероприятие прошло в спортивном зале школы, на которое были приглашены дети, обучающиеся в секции футбола у Борисова С.Г. в разных возрастных категориях. Мастер-класс проводили спортсмены СШ-1 совместно с тренером. Среди самбистов стоит выделить выпускника нашей школы прошлых лет Караева Шахрияра, который добился в избранном виде спорта значительных успехов не только на уровне города Таганрога, но и на областных и Всероссийских соревнованиях!
    Ребятам были продемонстрированы приемы самообороны, подсечки, броски, а также акробатические элементы , направленные на умение правильно группироваться при падениях (самостраховка) . После чего им было предложено уже самим поучаствовать в процессе, и освоить базовые приемы борьбы. Дети с удовольствием включить в работу, им было предложено сначала встать в пару со спортсменом-самбистом, который обучил их правильным захватам и положениям, а затем уже в парах устроить так называемый спарринг, т.е. борьбу один на один.
     Ребятам было интересно узнать информацию о новом для себя виде спорта, они активно задавали вопросы после разъяснительной речи тренера по самбо СШ №1, несмотря на некоторую скованность в начале встречи.
    В конце праздника детям раздали листовки о приглашении в секцию самбо ,ну и по традиции совместное фото ЧЕМПИОНОВ! Нынешних и будущих!

2dRUTiDbjs8 AkbN2ZG72Sk iIfsiv9DcA8 IMG 20220319 101055 IMG 20220319 102532 IMG 20220319 102542 IMG 20220319 103135