Информация для участников ЕГЭ

ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций по самостоятельной подготовке к выпускным экзаменам.
• 14 апреля на сайте появится информация по 15 предметам ЕГЭ;
• 15 апреля — по русскому языку и математике для выпускников девятых классов;
• 16 апреля — рекомендации по другим предметам ОГЭ.
В материалах описана структура и содержание КИМ, приведён индивидуальный план подготовки и указаны темы, на которые стоит обратить особое внимание. Также даны рекомендации по выполнению разных типов заданий и приведены ссылки на полезные материалы от ФИПИ и Рособрнадзора.
Кроме того, сегодня на https://fipi.ru опубликуют по два варианта КИМ ЕГЭ по каждому предмету, подготовленных для 2020 года, а 15 апреля — по ОГЭ. С их помощью выпускники потренируются в экзаменационных заданиях текущего года. Правильные ответы появятся на сайте 21 апреля.

График обработки экзаменационных материалов ЕГЭ в 2020 году

Вебинары по подготовке к ЕГЭ

Расписание вебинаров по подготовке к ЕГЭ

Онлайн-курсы по подготовке к ЕГЭ

Срок начала основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 года будет перенесен на 8 июня, основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов – на 9 июня. Такие решения готовятся Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в связи с со складывающейся эпидемиологической обстановкой и объявлением нерабочими дней с 30 марта по 3 апреля.
      Основной период ЕГЭ 2020 года должен был пройти с 25 мая по 29 июня, сдавать экзамен планируют около 797 тысяч человек. Проведение основного периода ОГЭ 2020 года планировалось с 22 мая по 30 июня, на участие в экзаменах зарегистрировалось более 1,4 миллиона девятиклассников.
   В настоящее время готовятся проекты приказов Минпросвещения и Рособрнадзора о переносе сроков проведения ЕГЭ, ОГЭ и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2020 году. Проект нового расписания экзаменов будет в ближайшие дни направлен в региональные органы управления образованием вместе с разъяснениями по организации работы в связи с переносом сроков государственной итоговой аттестации. http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7298

Всероссийская встреча с родителями руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.
С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам.

Новые видеоролики опубликованы на Youtube-канале Рособрнадзора https://www.youtube.com/user/RosObrNadzor, плакаты – на сайте ведомства в разделе «Информационные материалы» http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/infomaterial/.

Особенности подачи и рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными балами ЕГЭ в 2020 году

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2019/2020 учебном году

ПРОЕКТ Расписание ГВЭ-9_11_2020

ПРОЕКТ Расписание ЕГЭ 2020

ЕГЭ изнутри: от разработки заданий до получения результатов

О проведении государственной итоговой аттестации выпускников 11 класса в 2019-2020 учебном году

Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения) (для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей) под подпись)

Как организовать подготовку к ЕГЭ?

Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать

Список сайтов для подготовки к ГИА

ФИПИ опубликовал тренировочные сборники для подготовки к государственным выпускным экзаменам обучающихся с ОВЗ

Бланки итогового сочинения (изложения)